TIME2026-08-22 17:52:18

lazada账号接码网[727T]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 得物买东西发短信怎么取消
资讯
得物买东西发短信怎么取消
2025-04-29IP属地 美国0

要取消得物购物的短信通知,可以按照以下步骤操作。

1、打开得物应用并登录账号。

得物买东西发短信怎么取消

2、进入“个人中心”页面,找到“设置”选项。

3、在“设置”页面中找到“通知设置”选项。

4、点击“通知设置”进入页面,找到“短信通知”选项。

5、点击关闭“短信通知”选项,即可取消得物购物的短信通知。

不同版本的得物应用界面可能会有所不同,但大体步骤是相同的,如果在操作过程中遇到问题,可以联系得物客服进行咨询,取消短信通知后,可能无法及时接收到订单、物流等相关信息,请确保不会错过重要信息后再进行操作。