TIME2026-08-22 17:52:18

lazada账号接码网[727T]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机的短信如何删除
资讯
苹果手机的短信如何删除
2026-01-19IP属地 美国0

删除苹果手机上的短信可以通过以下步骤进行。

1、打开手机上的“信息”应用。

苹果手机的短信如何删除

2、在信息应用的左侧是消息列表,所有收到的和发出的短信都在这里显示。

3、找到并选择你想要删除的短信或短信对话,如果是整个对话,可以直接点击该对话进行预览。

4、在打开的短信对话界面,向左滑动该条短信或对话,会出现“删除”选项,点击“删除”即可删除该条短信或整个对话。

5、如果想要一次性删除所有短信,可以在设置中选择“通用”,然后选择“储存空间”,点击“信息”,进入后选择“全部删除”,这将删除所有短信,包括收件箱和发送箱中的所有内容,这将不可逆地永久删除这些短信,所以在操作之前请确保备份所有重要的信息。

步骤适用于大多数苹果手机型号,具体可能会因系统版本或硬件差异略有不同,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查阅苹果官方支持或联系苹果客服获取帮助。